g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

Большой выбор атлетических резинок (петель)

Атлетические резинки для тренировок появились на российском рынке относительно недавно, но с момента появления надежно заняли свою нишу и неизменно продолжают набирать популярность.

Многофункциональность, эффективность и простота тренировок лежат в основе их популярности. Целый ряд преимуществ выделяет их на фоне других тренажеров.

Небольшой размер позволяет их брать с собой куда угодно, возможно провести полноценную силовую тренировку на свежем воздухе в удобное для вас время. 

Сопротивление резинки повышается плавно с увеличением растяжения, из этого вытекает ряд преимуществ по сравнению с блочными тренажерами и гантелями: 

Постепенное увеличение сопротивления дает более щадящую нагрузку на суставы и связки, защищает от перегрузок в момент работы на взрывную силу и скорость. 

Увеличивается время нахождения под нагрузкой, для мышц это новое ощущение. Чередуя классические утяжелители с атлетическими резинками, вы сможете регулярно шокировать мышцы, давая им больший стимул для роста. 

В работу включается большое количество мышц-стабилизаторов, чего нельзя добиться, занимаясь на тренажерах! 

Атлетические резинки могут использоваться как в качестве сопротивления, давая силовую нагрузку, а могут и наоборот случить суппортом, поддерживая вас там, где поднимаемый вес дается с трудом, например при подтягиваниях или отжиманиях.

Доступны 5 вариантов разной силой сопротивления:

Ширина 13 мм, сопротивление 3-16 кг - 590 р
Ширина 22 мм, сопротивление 6-24 кг - 740 р 
Ширина 29 мм, сопротивление 14-38 кг - 940 р 
Ширина 45 мм, сопротивление 19-56 кг - 1290 р 
Ширина 64 мм, сопротивление 25-70 кг - 1790 р 

Разумеется, атлетические резинки от Fitness Formula не являются полной заменой всем остальным тренажерам, но в качестве дополнительного инструмента, который можно использовать в своих тренировках, чтобы сделать их более разнообразными и менее травмоопасными, они просто превосходны!


Комментарии к статье

Ваш отзыв

Отправить
Наверх