g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

Немного о йохимбине

Сегодня хотелось бы вам рассказать о такой интересной добавке, как йохимбин, или, как его еще называют, квебрахин. Названия происходят от растений, из коры которых его добывают: это дерево йохмбе, произрастающее в центральной Африке и растение белое квебрахо, произрастающее в южной Америке.

Йохимбин используется как отдельно, так и в составе комплексных препаратов (в основном жиросжигателей). Он нашел широкое применение в спортивном питании благодаря своим ярко выраженным действиям. К ним относят: липолитическое действие, возбуждение ЦНС, повышение либидо. 

Можно принимать как единовременно для конкретных задач, так и пить курсом ежедневно. Fitness Formula Yohimbe содержит 90 капсул по 2,5 мг йохимбина, это позволяет гибко подстраивать дозировку под свои задачи.

Раскроем каждый из эффектов более подробно. 

Йохимбин активно применяется в медицине для лечения эректильной дисфункции, действуя сразу в двух направлениях. Во-первых, он оказывает возбуждающее действие на ЦНС, повышается двигательная активность, улучшается настроение и психоэмоциональный фон, усиливаются сексуальные ощущения. Во-вторых, воздействуя расслабляюще на спинномозговые центры, усиливает приток крови к области малого таза. 

В спортивном питании йохимбин известен, в первую очередь, благодаря своей способности влиять на снижение веса. Здесь следует немного рассказать о том, как же происходит отложение жира у нас в организме. За эти процессы отвечают альфа-рецепторы, чем их больше в определенном участке тела, тем интенсивнее там откладываются жировые запасы. Так же они блокируют выработку адреналина. Йохимбин является блокатором альфа-адренорецепторов, то есть не дает жиру откладываться, при этом имеющийся жир расщепляется интенсивнее. 

В жиросжигателях он является одним из основных компонентов, так же благодаря своей способности влиять на снижение давления, которое часто повышается при употреблении жиросжигателей. 

Йохимбин может применяться отдельно в качестве энергетика. Оказывает возбуждающее действие на ЦНС, улучшает концентрацию, внимание, повышает результативность тренировок. 

Эффект от приема йохимбина можно усилить, сочетая его с другими компонентами, например с кофеином и L-карнитином.


Комментарии к статье

Ваш отзыв

Отправить
Наверх