g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

Несколько слов об L-карнитине

Весна вступила в свои полноправные владения, а значит пришла пора активно готовится к летнему сезону. Пользуясь случаем, хочется рассказать пожалуй о самой популярной добавке, способной помочь изменить фигуру в лучшую сторону - про L-карнитин.

Вообще полезных качеств данного продукта множество, нас же интересует его способность помочь организму избавляться от лишнего жира. Именно помочь, так как волшебных пилюль не бывает, и все таки придется оторваться от просмотра любимых передач и начать двигаться к фигуре мечты. 

Не имеет значения, опытный вы спортсмен или только начали постигать азы физической культуры, L-карнитин абсолютно безвредная добавка и даже будет полезна при любом уровне подготовки. Это естественное для нас вещество, в небольшом количестве вырабатываемое печенью и почками. Сколько бы вы не тренировались, без L-карнитина жировая молекула не сможет попасть в митохондрию. Это «энергетическая станция» клетки, в которой происходят все процессы преобразования органических соединений в энергию. Чем больше карнитина, тем быстрее и больше расщепляется жировых молекул. 

Существует несколько нюансов приема – за 30 минут до кардио тренировки (бег в среднем темпе, езда на велосипеде, плавание) 1,5-3 гр карнитина позволят получить максимум пользы от физических нагрузок. Передозировки быть не может, организм использует сколько нужно и легко избавится от излишков. 

При выборе следует обращать внимание где произведен L-карнитин и из какого сырья. Здесь следует отдавать предпочтение европейским продуктам. Лидером по качеству является швейцарский концерн Lonza, выпускающий карнитин под торговой маркой Carnipure. 

Мы рекомендуем L-карнитин от компании Fitness Formula. Он производится в Германии именно из сырья Carnipure, а повышенная концентрация делает его уникальным продуктом на российском рынке. На данный момент доступны объемы 0,5 л и 1 литр. Так же есть вариант, усиленный гуараной – помимо карнитина это еще и энергетик, способный еще больше увеличить результативность тренировки.


Комментарии к статье

Ваш отзыв

Отправить
Наверх