g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

Причины судорог и варианты решения проблемы

Бывают такие периоды, когда после привычной, казалось бы, нагрузки возникают спазмы и судороги в мышцах. Особенно часто судороги встречаются у беременных, людей, постоянно испытывающих стрессы, курящих, злоупотребляющих алкоголем и вегетарианцев. 

Вот несколько самых очевидных причин и способы их устранения: 

- Самой простой и частой причиной является недостаток магния. Если заметили повышенную утомляемость, раздражительность и судороги, просто увеличьте количество магния в рационе. Сделать это без труда можно используя специализированные добавки.

Магний – важный минерал, способствующий восстановлению после физических нагрузок, повышающий работоспособность и стрессоустойчивость. 

- Если судороги тревожат уже длительное время, в комплексе с магнием нужно увеличить количество витаминов группы В и кальция. 

- У вегетарианцев судороги могут быть вызваны недостатком качественного белка. Добавьте его в рацион чуть выше обычного. 

- Прием статинов для снижения уровня холестерина и регулирования давления тоже может вызывать судороги. На время откажитесь от приема этих препаратов или поменяйте на другие.


Комментарии к статье

Ваш отзыв

Отправить
Наверх