g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

Вопрос-ответ

Вопрос: Начал тренироваться в 16 лет. До этого не мог тренироваться по состоянию сердца( до 12 лет). Ем не очень много т.к просто не влезает. Пытался тренироваться и состовлять диету с белками но на мышцах это мало сказывается. Вешу я 55 кг с ростом 176 и хотел бы набрать мышечную массу. Что можете посоветовать?

Вопрос задал — Андрей 30 ноября 2021

Здравствуйте, Андрей!

Для набора веса и мышечной массы важны и белки и углеводы. В вашем случае подойдет стандартная связка гейнер + креатин. Порция гейнера небольшого объема, при этом высококалорийная. Креатин даст дополнительную подпитку мышцам, и сердцу, кстати, тоже.

При выборе креатина можно просто отталкиваться от производителя и объема. С гейнером чуть посложнее, соотношение белков и углеводов подбирается в зависимости от рациона, добавляется то, чего не хватает.

Приходите, выбор у нас большой, покажем, расскажем, поможем выбрать.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Скажите что попить чтобы набрать массу тела работую фезическая работа каждый день

Вопрос задал — Дмитрий 5 мая 2021

Здравствуйте, Дмитрий!

Как обстоят дела с питанием? Самая очевидная причина недобора веса - расходуете больше чем получаете из еды. Соответственно нужно увеличивать калорийность. Проще и быстрее это сделать с гейнером, медленнее но правильнее добавить в рацион белка и самостоятельно добирать углеводы из обычной пищи.

Можно использовать креатин, он и сил придаст, и веса прибавит и восстановление ускорит, если устаете.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Здравствуйте,интересует такой вопрос,можно ли употреблять протеин для набора веса,так как мой рост 160 и вес 41-42 при возрасте 19 лет. Как мне кажется явный недобор 10 кг)) и какой протеин посоветуете) в зал хожу каждый день,иногда через день. Спасибо

Вопрос задал — Tanya 9 февраля 2020

Здравствуйте! Протеин, как и любой продукт питания, обладает калорийностью. При наборе веса самым важным правилом будет являться профицит калорий, проще говоря - есть нужно больше, чем тратите. По этому с протеином можно набирать вес, в этом случае его нужно употреблять как дополнительный прием, ничего не убирая из уже имеющегося рациона.

Для набора лучше подходит сывороточный протеин, он быстро усваивается, не перегружая пищеварения. Приходите, наши консультанты помогут вам подобрать оптимальный вариант.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Добрый день! Какие используются углеводы и белки (быстрые или долгие) в FITNESS FORMULA Weight Gainer Premium?

Вопрос задал — Вячеслав Букреев 3 сентября 2018

Здравствуйте!

Источником белка служит концентрат молочной сыворотки сыворотки, если сравнивать с казеином, можно сказать это быстро усваиваемый белок. В качестве углеводов используется мальтодекстрин, он хоть и сложный, но имеет высокий ГИ и относится к быстрым углеводам.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня маловесие, врач сказал набирать вес, но из-за того что пытаюсь напичкать себя едой побольше, начались проблемы с желудком. Можно не мучить себя и попить протеиновые коктели? Если можно, то какие?

Вопрос задал — Лиза 3 февраля 2018

Здравствуйте, Лиза!

Действительно спортивное питание способно помочь не только спортсменам. Немаловажная особенность протеиновых коктейлей- они вкусные и питательные. Интересный вариант разнообразить свой ежедневный рацион. Только следует помнить, при наборе веса, для полноценного рациона, в равной степени нужны не только белки, но и углеводы и жиры.

Для примера несколько вариантов, к которым рекомендую присмотреться:

- 6PAK Nutrition Milky Shake Whey

- Sport Definition That's The Whey

Fitness Formula 100% Whey Protein Premium

Kevin Levrone LevroWhey Supreme.


Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Здравствуйте, мне 20, рост 187, вес 65. Что вы посоветуете для набора массы? Хожу в зал, пью Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standart Protein, вес не могу набрать(((

Вопрос задал — Евгенй 22 августа 2017

Здравствуйте, Евгений!

Сам по себе протеин является лишь строительным материалом для мышц, организму нужен источник энергии, чтобы это строительство запустить, то есть углеводы. Тут два варианта:
1)  В дополнение к протеину увеличить количество приемов пищи и ее объемы, делая упор на углеводы;
2)  Использовать гейнер - готовый комплекс из белков и углеводов. В процессе набора это более простой вариант.

Решите, какой вариант вам больше подходит, отталкиваясь от образа жизни и возможностей. Приходите к нам, продавцы помогут подобрать оптимальный вариант.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста во мне вес 63 кг я купил гейнер muscle juice 5 кг я только начал заниматься в спорт зале пью его только после тренировки,а в рекомендации надо утром и после тренировки пить и в свободные дни между едой это мне его на 10 дней хватит(((подскажите пожалуйсто как правильно мне его принимать в моем положении

Вопрос задал — Konstantin Kotikov 25 июня 2017

Здравствуйте, Константин!

Часто производители завышают рекомендации по приему для решения серьезных силовых задач. Мы рекомендуем использовать на порцию 100-150 г порошка, это то количество, которое организм сможет без труда усвоить за раз. У Ultimate Muscle Juice Revolution мерная ложка 65 г, значит средняя порция около 2 ложек. Т.е. 5 кг это в среднем 40 порций.

Далее следует определиться, сколько раз в день принимать гейнер, для этого нужно отталкиваться от основного рациона. Для успешного набора желательно чтобы было 5-6 полноценных приемов пищи за день. 1-2 приема гейнера вполне могут дополнить рацион. Оптимальное время приема утром и после тренировки.

В дни отдыха желательно максимально стараться построить приемы из обычной пищи, гейнер принимать в случае крайней необходимости, если нет возможности нормально поесть.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Здравствуйте! Будьте добры, подскажите пожалуйста, с помощью чего можно набрать вес и мышечную массу. Я девушка, мне 19 лет, вес 46, рост 167. Занимаюсь в тренажерном зале 2-3 раза в неделю.

Вопрос задал — Анастасия 2 марта 2017

Здравствуйте, Анастасия!

Для набора веса старайтесь нормализовать рацион. Если питаться 5-6 раз в день по какой то причине не получается, либо получается, но вес стоит на месте, попробуйте использовать гейнеры - это высококалорийные смеси, применяются в качестве дополнения к основному рациону, в крайнем случае можно заменить им до нескольких приемов пищи.

Один из лучших вариантов сейчас - высокобелковый гейнер Weight Gainer Premium от Fitness Formula.

Еще один вариант с медленными углеводами KFD Premium X-Gainer.

Чтобы рацион был сбалансировать, нужно позаботиться и о жирах. Источник качественных омега - 3 жиров Olimp Gold Omega-3.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Здравствуйте. Посоветуйте как мне можно побыстрее набрать вес и увеличить мышечную массу. Рост 183, вес 60-65 кг (точно не помню). Что лучше использовать предтренировочные комплексы или по отдельности протеин и ВСАА? Возможно у вас именно есть препарат для набратия веса ?

Вопрос задал — Александр 11 апреля 2016

Здравствуйте, Александр!

В Вашем случае имеется недобор веса, в первую очередь нужно обратить внимание на калорийность питания. Если по каким-то причинам нет возможности регулярно и качественно питаться, можно порекомендовать добавить в рацион прием гейнера. Это комплекс из белков и углеводов – удобный источник дополнительных питательных веществ. Если тренировки носят силовой характер, так же уместно было бы использовать креатин.

Предтренировочные комплексы рекомендуем использовать не слишком часто - в случаях особо тяжелых тренировок, либо при отсутствии сил и желания заниматься. А вот BCAA будут уместны всегда, при приеме перед тренировкой они помогут отзаниматься более плодотворно, увеличат выносливость, предотвратят разрушение мышечных волокон, прием после тренировки будет способствовать скорейшему восстановлению.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Я занимаюсь тяжелой атлетикой уже 3 год, а толку 0. Веса увеличиваются а мышцы нет, Что посоветуете употреблять?

Вопрос задал — Кирилл 6 апреля 2016

Здравствуйте, Кирилл!

Вы описали непростую ситуацию. Прогресс имеется, рабочие веса растут, но при этом мышечные объемы не увеличиваются. Для начала попробуйте включить в план питания  гейнер в качестве дополнительного приема пищи к уже имеющемуся рациону. Как минимум станет понятно, проблема в недостатке питательных веществ, либо стоит искать другую причину. В Вашем случае так же будет целесообразно использовать креатин.

Ваш отзыв

Отправить
Наверх