g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

Коленные бинты: какие бывают и для чего нужны

Коленные бинты относятся к основной экипировке любого уважающего себя спортсмена и по степени значимости занимают второе место после пояса.

Можно выделить, как минимум, 3 причины использовать коленные бинты:

Основная функция бинтов - защита коленных суставов от травм. Бинты снимают часть нагрузки со связок колена, что снижает риск травмироваться. Улучшенная устойчивость в коленном суставе позволяет колену работать в нормальном положении и выдерживать больший вес, внимание спортсмена может быть перенесено с удержания равновесия на приложение усилий.

За счет своих эластичных качеств, коленные бинты облегчают приседания. Они сжимаются и растягиваются как пружины, позволяя поднять больший вес.

Бинты используются не только на соревнованиях, но и в обычных тренировках, значительно повышая интенсивность тренировок. Риск травм снижается и можно работать с большими весами. Это инструмент, с помощью которого человек соблюдает принцип читинга. Они помогают приседающему преодолевать мертвые точки движения и тем самым более сильно загружать мышцы бедра в более сложных фазах движения.

Бинты от Fitness Formula средней жесткости и имеют стандартную длину 2 м и 2.5 м, отлично подойдут любителям и начинающим спортсменам. Цена гораздо ниже зарубежных аналогов, при этом ничем не уступают по качеству.

Длина 2м разрешена регламентом IPF, 2,5 м разрешены только в альтернативных федерациях, но оба варианта подойдут на тренировке. Помните, чем туже будут намотаны бинты и чем больше оборотов, тем больший эффект они дадут. Хотя здесь нужна «золотая середина», иначе слишком твердая обмотка способна передавить и травмировать связки и артерии.


Комментарии к статье

Ваш отзыв

Отправить
Наверх