g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

ESTER-C по 500 мг от SNT.

  Большинство считают, что «аскорбинка она и в Африке аскорбинка», но не весь витамин С одинаково полезен.

  Аптечные варианты витамина С в основном представлены формой аскорбиновой кислоты, имеющей кислотную природу, способствующей раздражению слизистой оболочки желудка.

  Ester-C это кальциевая соль аскорбиновой кислоты - это хелатное соединение, менее кислое, чем сама аскорбиновая кислота. Аскорбат кальция не является потенциальным раздражителем слизистой оболочки желудка, что особенно важно для людей с заболеваниями ЖКТ с повышенной кислотностью.

  Так же в составе есть биофлавоноиды и самый мощный из них кверцетин.

  Основное значение биофлавоноидов — в их антиоксидантном действии и снижении проницаемости сосудистой стенки. Биофлавоноиды нормализуют и укрепляют состояние капилляров и повышают их прочность.

  К тому же, в природе цитрусовых витамин С всегда поступает с биофлавоноидами - повышая его биодоступность

  К свойствам самого витамина С относят:
  • Формирует адекватную иммунную реакцию в случае борьбы с вирусами и бактериями;
  • Является неотъемлемым элементом синтеза коллагена, отвечающего за упругость кожи, а в сочетании с витамином Е снижает негативное действие УФ лучей;
  • Поддерживает эндокринную функцию, особенно надпочечники, в связи с чем возрастает риск дефицита у людей, находящихся в постоянном стрессе;
  • Борется с негативными повреждающими эффектами свободных радикалов, влияющих на каждую клетку, особенно подвержены риску повреждения курильщики.

Комментарии к статье

Ваш отзыв

Отправить
Наверх