g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

Изотоники и их основная функция в спорте

  Многие замечали, что летом в жару наша физическая активность падает.
Связано это не только с перегреванием тела и, как следствие, с попыткой организма минимизировать активность (которая тоже влияет на перегрев), но и с потерей через пот важных для нормальной жизнедеятельности солей, минералов и витаминов. Во время интенсивной тренировки баланс электролитов особенно важен для продуктивной работы, и помогают решить проблему поддержания баланса специальные напитки, которые называются "изотоники". 

  Как правило изотоник представляет собой порошок для приготовления напитка, который состоит из простых сахаров и витаминно-электролитной составляющей (натрий, калий, минералы, такие как магний и кальций) схожей с их концентрацией в организме человека. 

  Углеводы в составе помогают восстановить энергетические резервы организма и восполнить запас гликогена после тренировки. Минералы и соли восполняют электролиты при потери с потом. Витамины поддерживают нормальную работу ЦНС и обменных процессов. 

  Отличный продукт у нас в магазине: Olimp Iso Plus Powder.

   Итог: изотоники во время тренировки помогут сохранить ее интенсивность, восполнят потерянную энергию, улучшат солевой баланс в жару. 

  Лайфхак: в изотоник можно добавить 2 порции ваших любимых порошковых аминокислот BCAA, что сделает его лучше, защитит ваши мышцы, сделает тренировку еще более продуктивной, а восстановление более быстрым.


Комментарии к статье

Ваш отзыв

Отправить
Наверх