g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

Легче предупредить заболевание суставов, чем бороться с его последствиями

Мы не задумываемся о здоровье до тех пор, пока не начинаются явные проблемы. Это же относится к проблемам с суставами. Двигательная активность является одной из основ полноценной жизни, и это касается не только спортсменов. Можно выделить несколько основных причин появления болевых ощущений: возрастные изменения, травмы и осложнения при заболеваниях. 

При лечении суставов первое средство, на которое следует обратить внимание – группа препаратов под общим названием хондропротекторы. В этой сфере за последнее время наметился серьезный прогресс, препараты становятся все разнообразнее и богаче по составу. Сейчас на рынке преобладают хондропротекторы так называемого «третьего поколения». В их составе обязательно присутствуют глюкозамин, хондроитин и метилсульфонилметан (МСМ). Эти три основных компонента играют важную роль в построении хрящевой ткани, обеспечении подвижности и качественном восстановлении. 

Тут следует понимать один важный момент. Гораздо легче предупредить заболевание, чем бороться с его последствиями. В большинстве случаев, если болевые ощущения появились – значит проблема существует уже давно. Это значит, как минимум несколько лет ваши суставы недополучают питательных веществ и не могут полноценно восстанавливаться. Даже небольшие нагрузки приводят к серьезным травмам – все это последствия несбалансированного питания. 

Есть простой способ профилактики болей в суставах и связках – это систематическое употребление в качестве добавки к основному рациону хондропротекторов. Особенно это касается людей, испытывающих регулярные физические нагрузки. 

В качестве примера – неплохое средство GCM JOINT от компании Fitness Formula. 

Одной такой баночки хватает ровно на месяц. Пропивая курсами хотя бы по несколько раз в год, уже можно снизить риск развития дегенеративных процессов с хрящевых тканях. Имеет смысл задуматься о здоровье сейчас, чтобы в дальнейшем избежать серьезных проблем. 

Еще один важный момент: сочетайте прием глюкозамина и хондроитина с коллагеном и витаминно-минеральными комплексами. Во время курса приема нужно увеличивать количество потребляемой чистой питьевой воды.


Комментарии к статье

Ваш отзыв

Отправить
Наверх