g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

NOW GABA - пищевая добавка, стимулирующая позитивные процессы мозговой активности

Многие лекарства, которые используются для лечения неврологических расстройств, действуют путем активизации ГАМК в головном мозге.

Полезные свойства гамма-аминомасляной кислоты:

Снимает тревогу. Одной из главных функций ГАМК является снижение нервной возбудимости, которая может приводить к появлению чувства тревоги и страха. ГАМК оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему и часто используется в качестве натурального средства для уменьшения беспокойств, некоторые тревожные расстройства связаны именно с уменьшением уровня ГАМК в мозге человека.

Улучшает сон. Бессонница - это состояние, характеризующееся затрудненным процессом засыпания. Оно затрагивает примерно 30 процентов взрослых людей во всем мире. Обладая успокаивающим, расслабляющим эффектом, GABA может помочь естественным образом вызвать сон за счет понижения уровня общей нервной возбудимости.

Снижает депрессию. В дополнение к предотвращению беспокойства и регулированию сна, нейромедиатор ГАМК играет центральную ролью в возникновении депрессии. Исследования показали, что у пациентов с депрессией, как правило, отмечаются более низкие уровни ГАМК, чем у здоровых людей.

Снимает симптомы предменструального синдрома. Предменструальный синдром, или ПМС, представляет собой группу симптомов, таких как перепады настроения, усталость и определенные пищевые предпочтения, которые возникают у женщин ежемесячно в периоде между овуляцией (выходом яйцеклетки из яичников) и началом менструального кровотечения. Исследования показывают, что стабильность уровня ГАМК подвержена негативному влиянию со стороны менструальных циклов, что приводит к ежемесячному снижению концентрации ГАМК в тканях мозга у женщин репродуктивного возраста.

Уменьшает реакции воспаления. Хотя воспалительная реакция является нормальным ответом, вызываемым иммунной системой в результате болезни или травмы, хроническое воспаление может способствовать возникновению таких заболеваний, как сердечные заболевания, артрит и даже рак. Исследования показали, что гамма аминомасляная кислота способна уменьшать воспаление и поэтому может быть полезна при лечении данных нарушений.

Улучшает фокус при синдроме дефицита внимания на фоне общей гиперактивности. СДВГ является нарушением, затрагивающим не только детей, но и взрослых. Для него характерны ограниченное внимание, импульсивность и гиперактивность. ГАМК используется для улучшения фокуса и снижения обычной симптоматики у лиц с синдромом дефицита внимания на фоне общей гиперактивности.

Увеличивает уровень гормона роста. Гормон роста вырабатывается клетками гипофиза; он стимулирует увеличение мышечной массы, снижает риск развития заболеваний сердца, улучшает композицию тела и способствует укреплению костных тканей. Дефицит этого важного гормона может привести к замедлению роста и полового созревания у детей, к развитию депрессии, сексуальной дисфункции, резистентности к инсулину и повышению риска сердечных заболеваний у взрослых.


Комментарии к статье

Ваш отзыв

Отправить
Наверх