g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

О роли коллагена в профилактике и лечении болезней суставов и связок

С проблемами в суставах и связках сталкиваются многие. Обычно, в качестве решения предлагается комплекс компонентов под общим названием - хондропротекторы. И тут у людей проявляется такая черта, как вера в «волшебную таблетку». Купив баночку глюкозамина с хондроитином, и даже честно пропив их месяц, все ждут чудесного исцеления. Суставы годами изнашивались, недополучая необходимых компонентов, и вдруг за месяц почему-то боли не прошли. Восстановление хрящевых тканей- процесс долгий, в некоторых случаях может длиться годами. 

Хондропротекторы способны помочь, но к проблеме необходимо подходить комплексно. В дополнение к продуктам, содержащим глюкозамин и хондроитин, мы предлагаем коллаген и витаминные комплексы. Все они важны в равной степени и, принимая их вместе, эффективность восстановления возрастет в разы. В этот раз поподробнее раскроем ценность коллагена. 

Коллаген – это один из видов белка, то есть определенный связанный набор аминокислот. Желатин и коллаген оказывают значительный результат на здоровье суставов и связок, ногтей, волос и кожи. Много коллагена содержится в глазах, эластичность сосудов тоже зависят от него. Ценность представляет большое количество тех аминокислот, которые участвуют именно в строительстве соединительных тканей организма. 

Разница между желатином и коллагеном в биодоступности, т.е. на сколько быстро и полно данная добавка усваивается. Желатин достаточно труден для переваривания, по этому следует отдавать предпочтение именно гидролизату коллагена. Это желатин, который дополнительно подвергли действию ферментов на предприятии, обработали для нас, чтобы получить максимум пользы. Можно провести аналогию с концентратом сывороточного протеина и гидролизатом. 

Достойным представителем среди таких продуктов можно назвать Absolute Joint от компании VPLab.

В нем есть все необходимое: основной компонент - коллаген в максимальной биодоступной форме гидролизата, уже хорошо знакомые многим глюкозамин и хондроитин, большой перечень витаминов и минералов. Отлично средство для профилактики болезней суставов и связок. Много положительных отзывов о нем от женщин, улучшение качества кожи, волос и ногтей они замечают уже после месяца приема.


Комментарии к статье

Ваш отзыв

Отправить
Наверх