g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

Растительный протеин во время Великого поста

С 11 марта по 27 апреля время Великого поста у православных христиан. Всем причастным желаем сил и терпения.

Отказ от привычного разнообразия в рационе влечет ряд трудностей. Хроническая усталость, падение иммунитета, возможны гормональные сбои, связанные с недостатком белка, возрастает нагрузка на сердечно-сосудистую систему. При этом повседневных обязанностей не становится меньше и необходимо по максимуму сохранить работоспособность.

В период поста не обязательно бросать тренировки. Можно поддерживать мышцы белками растительного происхождения. Каждый из таких белков имеет ряд своих преимуществ и недостатков, поэтому всегда желательно их разнообразие в рационе. Особенно хорошо, если будет сочетание бобовые + зерновые.

Рисовый белок:
- абсолютно не аллергенен;
- не содержит лактозы;
- полноценен по аминокислотному составу, хотя немного проседает по незаменимым аминокислотам, если сравнивать с белками животного происхождения;
- богат витаминами и минералами.

Гороховый белок:
- как правило, используется изолят горохового белка, очищенный от примесей, способных вызывать расстройство пищеварения и имеющий высокий % белка;
- в процессе производства используется натуральный горох;
- в аминокислотном составе преобладают аргинин, лизин и глютамин;
- не содержит лактозы и фитоэстрогенов, можно без опасения принимать мужчинам.

Рисовый протеин отлично сочетается с гороховым, взаимно дополняя друг друга. Об этом хорошо знают в компании USN и используют в своем продукте Raw Pro Vegetarian Protein.


Комментарии к статье

Ваш отзыв

Отправить
Наверх