g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

Цитруллин - наиболее предпочтительная замена аргинина

Арнольд Шварценеггер рассказывал, как во время съемок перед каждой сценой обязательно отжимался, чтобы мышцы выглядели объемнее. По этой же причине спортсмены так любят фотографироваться в зале после тренировки.

К нам часто приходят за добавкой, усиливающей эффект расширения сосудов (пампинга). Спрашивают обычно донатор азота или аргинин, но даже опытные спортсмены теряются, когда предлагаем им цитруллин.

В качестве донатора азота аргинин менее эффективен, т.к. он частично разрушается ферментами печени после абсорбции из пищеварительного тракта. Активность ферментов у всех разная, чем она выше, тем меньше пользы будет от чистого аргинина. Цитруллин подавляет ферменты, разрушающие оксид азота. 

Цитруллин способен преобразовываться в аргинин, который, в свою очередь, улучшает кровообращение. Мышцы с кровью получают больше питательных компонентов, повышаются показатели силы и выносливости. 

Цитруллин участвует в выведении молочной кислоты и мочевины, ускоряя протекание восстановительных процессов. 

Имеются некоторые данные о влиянии цитруллина на усиление выработки гормона роста и увеличения уровня АТФ.

Расширяются все сосуды, в том числе и в области таза. Это положительно влияет на половую функцию.

Способность цитруллина улучшать кровообращение может быть использована для улучшения усвоения мышцами других добавок, например: креатина, L-карнитина, бета-аланина, витаминов и минералов.

Банка объемом 200г стоит всего 890р и содержит более 100 порций цитруллина.


Комментарии к статье

Ваш отзыв

Отправить
Наверх