g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

5 доказанных научных фактов про 5-HTP

5-гидрокситриптофан (5-HTP) – это аминокислота, участвующая в выработке серотонина, нейромедиатора, ответственного за передачу импульсов между нервными клетками. Добавку производят из семян африканского кустарника, известного как Гриффония простолистная.

5-HTP хорошо изучен и имеет ряд ярко выраженных эффектов:

Контроль веса. При похудении возникает чувство голода, организм посылает сигнал о нехватке питательных компонентов. Так, например тяга к шоколаду бывает из-за недостатка аминокислоты триптофана.

С помощью 5-HTP вы дополучите важный компонент, подавив тягу к сладкому, к тому же снижается чрезмерное потребление пищи, вызванное плохим настроением или даже депрессией.

Облегчение симптомов депрессии. От уровня серотонина напрямую зависит настроение. Стрессы приводят к подавлению выработки этого гормона, что со временем выливается в затяжные депрессии. 5-HTP усиливает выработку серотонина, снижая симптомы депрессии или вовсе ее не допуская.

Улучшение симптомов фибромиалгии. Фибромиалгия — состояния общей слабости, боли в костях и мышцах. Точных причин возникновения фибромиалгии не известно, но была замечена связь низкого уровня серотонина и возникновения этого состояния.

Снижение частоты мигрени. Мигрени – пульсирующие сильные головные боли, сопровождающиеся падением сил, тошнотой, нарушением некоторых функций организма. Причин возникновения мигрени бывает несколько и одна из них – низкий уровень серотонина в течение длительного времени. Исследования выявили снижение частоты приступов мигрени при регулярном применении добавки 5-HTP на протяжении от полу года.

Улучшение сна. За качественный сон у нас отвечает гормон мелатонин, который конвертируется из серотонина. Следовательно, пройдя цепочку преобразований в организме, 5-HTP увеличит уровень мелатонина, улучшится качество сна, удается быстрее заснуть и лучше выспаться даже за более короткое время.

Особенно эффективно совместное использование 5-HTP с гамма-аминомасляной кислотой (GABA). У нас вы найдете больший выбор добавок для нормализации работы нервной системы и борьбы с повседневными стрессами.


Комментарии к статье

Ваш отзыв

Отправить
Наверх