g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

Как сохранить здоровье суставов и связок на долгие годы?

  Рано или поздно с болями в суставах столкнется каждый и причин этому множество: неправильное питание, чрезмерные нагрузки, возрастные изменения, наличие хронических заболеваний, таких как артрит, остеоартрит, остеопороз.

  Существует ряд добавок, восстанавливающих структуру и обеспечивающий суставы достаточным количеством необходимых микронутриентов на ежедневной основе.

  Глюкозамин - является одним из главных строительных элементов соединительных тканей - хряща и связочного аппарата. Связывает клетки между собой, делая ткани более прочными и более устойчивыми к растяжению.

  Хондроитин - входит в состав синовиальной жидкости, стимулирует синтез гиалуроновой кислоты, оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие, подавляет активность ферментов, разрушающих соединительную ткань.

  МСМ - уменьшает воспалительные процессы в суставах, убирает отеки, снижает боли.

  Кальций - снижает болевые ощущения в суставах и уменьшает риск развития остеоартрита.

  Коллаген - входит в состав соединительных тканей. Является важным источником строительного материала для связок и сухожилий. Нормальной считается дозировка 10г в сутки. Рекомендуется принимать вместе с витамином С. В качестве добавок следует принимать именно гидролизат коллагена, как наиболее биодоступный.

  Биоперин - вспомогательный компонент, улучшает работу кишечника, увеличивает кровообращение, за счет этого глюкозамин и хондроитин лучше усваивается.

  Все эти компоненты вместе или по отдельности входят в состав добавок под названием хондропротекторы. Большой выбор добавок для суставов и связок представлен в магазине Свой Путь

  Так же хорошо зарекомендовали себя добавки с Омега-3. Благодаря своему противовоспалительному эффекту, совместный прием с хондропротекторами помогает быстрее справиться с болями в суставах.

Комментарии к статье

Ваш отзыв

Отправить
Наверх