g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

Наш топ 3 добавок для восстановления

Уверенное первое место занимают витаминно-минеральные комплексы. На практике тяжело добиться, чтобы рацион спортсмена был так разнообразен, чтобы восполнять дефицит всех витаминов и минералов. Состав спортивных комплексов по компонентам настолько широк, а концентрации выше суточных норм, что можно быть уверенным – все потребности перекроются с избытком и это работает! Лучше восстанавливается и нервная система, и мышечное восстановление идет быстрее. 

Как ни странно, на втором месте расположим самый обычный креатин моногидрат. Дополнительная порция после тренировки обеспечит не только усиленную выработку АТФ, но и поучаствует в росте мышечных волокон. 

Замыкает список основа основ – белок. Тут нет принципиального различия между источниками белка, главное, чтобы он был в достаточном количестве в течение дня. Самым популярным вариантом служит сывороточный протеин: он относительно недорогой, полноценный и легко усваиваемый. 

Список добавок может быть гораздо шире: сюда можно отнести и омега 3 жиры, глютамин, аминокислоты BCAA, большой набор разнообразных адаптогенов - все они внесут свой вклад в восстановление, но все же имеют вспомогательный характер. И не пренебрегайте сном, часто нужно просто выспаться.


Комментарии к статье

Ваш отзыв

Отправить
Наверх