g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

Новый взгляд на куркумин

Сегодня речь пойдет про куркумин, да да, вы не ослышались. Раскроем свойства той самой всем знакомой приправы для блюд.

Куркумин не только способен окрашивать все в желтый цвет и предавать жгучий вкус. С давних времен он славится своими лечебными свойствами:

- Противовоспалительное и анальгетическое – может использоваться при лечении хронических воспалительных заболеваний, например, ревматоидного артрита, эзофагита и воспаления после операции. У больных остеоартрозом снижает боль в суставах и улучшает их функции; может применяться для долгосрочного лечения остеоартрита. В комплексной терапии куркумин является безопасным и эффективным средством для поддержания ремиссии при язвенном колите.

- Антикатаболическое – диета, включающая куркумин, снижает уровень распада белка, что благотворно влияет на сохранение мышечного объема и скорость восстановления после интенсивных тренировок.

- Антиоксидантное – предотвращает излишнее закисление тканей организма.

- Кроме того известно, что куркумин оказывает защитное действие на функцию яичек, особенно в случаях чрезмерного потребления алкоголя.

К сожалению, куркумин плохо усваивается организмом и получить нормальную дозировку из повседневных блюд просто не реально. Высокую концентрацию чистого куркумина содержат пищевые добавки. В нашем магазине он представлен американской компанией NOW.


Комментарии к статье

Ваш отзыв

Отправить
Наверх