g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

Об особенностях многокомпонентного протеина

Когда люди хотят сбросить вес, чаще всего вспоминают про L-карнитин или жиросжигатели, хотя есть еще одно эффективное средство в арсенале для похудения. Речь пойдет о многокомпонентном протеине. 

Из названия понятно, что это комплекс из нескольких видов белка, каждый из которых по своему уникален: обладает определенным аминокислотным профилем и имеет свою скорость усвоения. Сочетать их вместе часто бывает целесообразно, так как вы получаете все положительные качества входящих в состав белков. 

Основу любого многокомпонентного протеина составляют как минимум два вида белка – это сывороточный протеин и казеин. 

Сывороточный протеин усвается относительно быстро, буквально через 40-60 минут уровень питательных веществ (аминокислот) в крови достигнет максимума. Это дает чувство сытости и подпитку ваших мышц в короткие сроки. 

Казеин относят к “медленным” протеинам. Именно он составляет основу молочного белка (около 80%). Особенность его структуры такова, что попадая в желудок, он как бы створаживается, образуя сгусток. Плавно перевариваясь, казеин снабжает организм аминокислотами и поддерживает их на высоком уровне длительное время – от 4 до 8 часов! При этом именно благодаря ему подавляется аппетит и чувство сытости не покидает человека долгое время. 

Некоторые производители на свое усмотрение добавляют еще несколько видов белка, в основном яичный, соевый и сывороточный изолят, что так же добавляет биологическую ценность продукту. Например, в многокомпонентом протеине PRO5 от компании VPLab присутствуют все 5 видов белка.

Наиболее эффективно использовать такой протеин именно в качестве замены одного или нескольких приемов пищи. В этом случае снизится потребление углеводов и жиров, а чувство голода отступит на долгое время.


Комментарии к статье

Ваш отзыв

Отправить
Наверх