g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

Вопрос-ответ

Вопрос: Здравствуйте, что посоветуете для улучшение выносливости и работоспособности в активных видах спорта, такие как футбол

Вопрос задал — Максим Федоров 10 августа 2015

Добрый день, Максим!

Пейте во время тренировки напиток изотонического состава с добавлением аминокислот BCAA. Эти же аминокислоты можно пить и перед тренировкой.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Добрый вечер, у меня такой вопрос. Когда я делаю жим штанги у меня левая кисть идет ровна, а правая подворачивается и получается, что после подхода постоянно болит кисть. И еще такой вопрос когда мышцы забились и идут крайние подходы начинает правая рука уже не тянет по сравнению с левой.

Вопрос задал — Юрий 27 октября 2014

Здравствуйте, Юрий.
Вопросов не увидел. Такие вещи лучше обсуждать с тренером все-таки.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Здравствуйте!мне нужно набрать мышечную массу что посоветуете?
Питаюсь часто! В зал не хожу занимаюсь дома(гантели,отжимания,турник)

Вопрос задал — Евгений 29 мая 2014

Здравствуйте, Евгений.
Посоветую начать ходить в зал :)

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Здравствуйте.
Ввиду своей рабочей деятельности (мотаюсь по командировкам - на одном месте долго не сижу) у меня нет возможности и времени посещать тренажерный зал (к сожалению). Приобрел себе резиновые петли разной толщины, чтобы заниматься с ними в командировках и отелях (таскаю их все время с собой). Делаю с помощью резиновых петель базовые упражнения - жим, присед и становую. Занимаюсь 3 раза в неделю.
Скажите можно ли мне принимать спортивное питание, чтобы нарастить больше мышц, или я просто разжирею ???
Стараюсь навешивать на себя полностью, чтобы нагрузка была максимальная для меня.

Вопрос задал — Никита 29 апреля 2014

Здравствуйте, Никита.
Тот тип физических нагрузок. которые вы имеете, позволит вам быть всегда в тонусе, иметь хорошую фигуру, но вряд ли поспособствует набору мышечной массы. Сысл в том, чтобы рабочие веса постоянно росли. Железо в зале - лучше ничего не придумали.

Вы можете попробовать включить в рацион протеин без малейшего риска получить лишние килограммы в виде жира.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Здравствуйте. Я занимаюсь футболом 2 раза в неделю и примерно так же занимаюсь дома( гантели,турник,брусья, отжимания ). Какой спортпит посоветуете для улучшения и поддержания физической формы? Так же хотелось бы набрать немного массы,но железо не тягаю. 172 см рост, 60 кг вес. Хотелось бы до 70-75 набрать.

Вопрос задал — Кто-то 28 апреля 2014

Здравствуйте, Кто-то.
Так как спортивное питание это прежде всего питание, то вывод о том. что и в каком количестве необходимо, делается с учетом того, какое у вас основное питание. Т.е. вид тренировочной деятельности, рост и вес не являются достаточными для выбора.

Для поддержания формы можете пить сывороточный протеин по утрам, витамины. Набрать мышечную массу, "не тягая" железо, скорее всего не получится. Мышцы растут только тогда, когда организм испытывает в них необходимость. Должны быть постоянно возрастающие нагрузки в виде растущих рабочих весов в базовых упражнениях.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Здравствуйте. Есть ли смысл принимать спортивное питание для увеличения мышечной массы, если не замаешься спортом? Будут ли расти при таком приеме мышцы? Спасибо!!!

Вопрос задал — Александр 16 апреля 2014

Здравствуйте, Александр.
Здравствуйте, Александр.
Нет, мышцы расти не будут, если не давать им нагрузку. Наш организм устроен просто потрясающе! Есть нагрузка - чтобы она вам давалась легче организм приспосабливается, давая вам мышцы, образуя мозоли для защиты, увеличивая объем легких... Нет нагрузок - нет смысла содержать и кормить мышцы.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: стоит ли употреблять спортивное питание, если занимаешься в домашних условиях? не ходя в спорт-зал. Например турники брусья жим гантели и другие упражнения. Проблема в том что занимаюсь 2 года, а результата мало

Вопрос задал — Иван 12 апреля 2014

Здравствуйте, Иван.
Употреблять спортивное питание можно даже не занимаясь спортом. Например протеины как заменители питания, витамины, средства для суставов. Как видите, эти продукты помогут решить определенные задачи. Вы же не пишете, какие задачи ставите перед собой и что ждете от спортивного питания.

Очень рекомендую вам почитать статью Чем мне поможет спортивное питание?. Если останутся вопросы - пишите.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Купила себе L-карнитин от VPLab, пью за 5-10 минут перед тренировкой (интенсивные кардио-тренировки), начинаю заниматься и просто задыхаюсь - ни выносливости ни дыхалки. Что делать?

Вопрос задал — Анастасия 28 марта 2014

Здравствуйте, Анастасия.
В вашем случае вам нужно просто начинать с малого.
Выносливость не возьмется из ниоткуда. Её нужно тренировать. Поэтому составьте свой план тренировок так, чтобы начать с самого привычного для вас - ходьбе по беговой дорожке 30-60 мин. От тренировки к тренировке увеличивайте нагрузку (дистанцию, скорость, наклон дорожки). Постепенно вы перейдете на очень быстрый шаг, а затем и на бег.
Важно чтобы тренировка была длительной и интенсивной.
И у вас все получится.)

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Сам занимаюсь плаванием и 2 раза в неделю хожу в тренажерный зал: четверг(грудь, бицепсы, трицепс), воскресенье (спина, ноги, пресс). Так вот в чем вопрос, правильна ли программа? и помешает ли плавание набору массы. Гейнер и протеин не принимаю.

Вопрос задал — Иван 17 марта 2014

Здравствуйте, Иван.
Важно понимать, что занятия плаванием не способствуют набору массы, даже наоборот - мешают.
При наборе массы тренировки должны быть силовыми, упражнения базовыми. А правильность вашей программы можете определить только вы сами, либо ваш тренер, который видит ваше развитие. При этом калорийность питания должна быть повышенной. Это обеспечивается 4-6 приемами пищи в день. Поэтому если такого количества приемов пищи нет, нужно, в первую очередь, озаботиться питанием.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Здравствуйте,во время тренировки после 50-60 мин.тело просто \"забивается\"))) и уже не хватает сил,а хотелось бы подольше заниматься.Посоветуйте,что делать,буду благодарен.P/S/Занимаюсь чуть меньше года,раньше такого не было.

Вопрос задал — Дмитрий Р. 11 февраля 2014

Здравствуйте, Дмитрий Р..
Ну так может это и хорошо? Может это следствие продуктивной тренировки? Попробуйте аминокислоты BCAA.

Ваш отзыв

Отправить
Наверх