g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

Наш взгляд на Tribulus Terrestris.

Данная информация будет особенно актуальна для мужчин старше 30, ведь речь пойдет о трибулусе - самой популярной добавке, способствующей повышению либидо и выработке тестостерона. 

Вокруг трибулуса собрано огромное количество мифов, добавка часто горячо обсуждается, а мнения расходятся вплоть до противоположных как по дозировкам, так и по эффекту. 

Мы всегда честно предупреждаем - не стоит пытаться обмануть природу и принимать трибулус здоровым молодым людям как минимум до 30 лет в надежде поднять уровень тестостерона. Он в этом возрасте, как правило, и так высокий и прием добавки не даст ощутимого результата. 

Мужчинам ближе к 40 и старше трибулус действительно будет полезен. С возрастом уровень тестостерона уменьшается, от этого страдают многие функции организма, так как он участвует в огромном количестве процессов: восстановление, иммунитет, половое влечение, мотивация. 

Принцип действия трибулуса основан на стимулировании гипофиза, который в свою очередь вырабатывает лютеинизирующий гормон, стимулирующий выработку тестостерона. Важно отметить, что он повышает выработку до нормального уровня в пределах референтных значений. На росте мышц это отразится слабо, но самочувствие способно значительно улучшиться. К тому же трибулус заметно увеличивает либидо за счет усиления воздействия тестостерона на рецепторы головного мозга, ответственные за половое влечение. 

Еще одно интересное свойство, о котором мало кто говорит – трибулус является мочегонным средством. В отличии от остальных мочегонных препаратов, он оказывает мягкое стимулирующее действие на почки, не перегружая их. 

При выборе добавки нужно обращать внимание на концентрацию сапонинов, это как раз то, что в трибулусе работает. Чем их процент больше, тем соответственно лучше, нормальным значением сейчас считается минимум 40%. Интересный продукт Tribulus Terrestris от VPLab.

Помимо высокой концентрации сапонинов (не менее 80%), добавлен цинк. Это важнейший минерал при производстве тестостерона, причем его на порцию целых 10 мг, этого количества хватит, чтобы покрыть дневную потребность в нем мужчины среднего телосложения. 

Во время приема трибулуса желательно увеличить количество белка в рационе и добавить какой-нибудь витаминно-минеральный комплекс, особенно важны будут витамины группы В. 


Комментарии к статье

Ваш отзыв

Отправить
Наверх