g+intvvkyt
Ваша корзина пуста
0 руб.
+7 (4742) 57-00-01
Липецк
ул. Гагарина, 6
ул. Водопьянова, 31а

Вопрос-ответ

Вопрос: Добрый вечер. Хотела подобрать сыну 14 лет бад с магнием. Нашла несколько фирм на вашем сайте, не могу выбрать.

Вопрос задал — Кира 28 декабря 2023

Кира, здравствуйте!

Для подбора дозировки возраст не показателен, основной характеристикой будет вес ребенка.

Есть специализированный вариант для детей Trace Minerals Magnesium Gummies (120 Gummies), выпускается в виде жевательных конфет с фруктовыми вкусами, но возможно дозировка уже маловата - 84мг на мармеладку, зато можно принимать по несколько в день, они очень вкусные :)

Более универсальным вариантом можно назвать магний в жидкой форме, например Trace Minerals Ionic Magnesium 400 mg (59 ml), здесь вы сами можете гибко отмерять дозировку.

Если ребенок уже крепкого телосложения, можно использовать по одной капсуле SNT Magnesium Glycinate (90 tab) или Olimp Chela-Mag B6 Forte (60 caps). Это наиболее популярные варианты с хорошей дозировкой.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: рост 187, вес 77, занимаюсь в зале 3 раза в неделю, что посоветуете из спорт пита???

Вопрос задал — Максим 11 февраля 2019

Здравствуйте, Максим!

Указано мало информации, например, какую цель тренировок перед собой ставите, режим питания и т.д. По этому совет из необходимого минимума выглядит пока так:

Протеин - структурная основа, основной строительный материал для нашего тела. Качественный белок не всегда легко получить с едой, особенно при физических нагрузках, когда потребность в нем возрастает.

Омега-3 - тоже основа, полезный жир, который выступает и в качестве строительного материала для клеток, при этом влияет и на мышечный рост и на работу сердца. Полезен всем без исключения, особенно при физических нагрузках.

Витаминно-минеральный комплекс - влияет на общее самочувствие, процессы восстановления и вообще участвую во всех процессах, происходящих с нашим организмом. Естественно потребность спортсменов в витаминах и минералах выше, чем у обычных людей, и не всегда можно все получить с повседневной едой.

Далее список можно расширить под конкретные цели и режим тренировок, приходите и уже на месте наши консультанты все расскажут и предложат оптимальный набор продуктов.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Доброго времени суток скажите пожалуйста какое спортивное питание надо для набора мышечной массы. В данный момент вес 115 кг рост 176 см. возраст 37лет. Тренеруюсь 2 месяца 3 раза в неделю.

Вопрос задал — 6 февраля 2019

Здравствуйте, Влад!

Вариантов может быть несколько. Если текущий вес вас устраивает и планируете набирать дальше за счет мышечной массы, используйте сывороточный протеин, омега-3 жирные кислоты, креатин и BCAA во время тренировок.

Если планируете снизить % жировой массы, максимально сохранив или прибавив мышечную, основными добавками послужат многокомпонентный протеин или казеин в качестве замены одного из приемов пищи и омега-3 жирные кислоты, так же во время тренировки можно использовать BCAA.

Это базовые добавки, подробнее о каждой добавке вам может рассказать продавец-консультант непосредственно в магазине, а так же посоветовать что-то еще, более детально поняв вашу конкретную ситуацию.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Добрый день. Сыну 12,5 лет, занимается в спорт. школе (плавание), тренер рекомендовал начать приём витаминов, что бы поддержать сердце(в связи с большими нагрузками). Можете что то посоветовать?

Вопрос задал — Светлана 1 февраля 2019

Здравствуйте, Светлана!

При выборе витаминов не стоит гнаться за большими дозировками, решающими факторами будут вес спортсмена, его рацион и уровень нагрузок. Учитывая обстоятельства, рекомендуем Just Fit Vita Man (90 tab), это полный витаминно-минеральный комплекс для общего поддержания всего организма.

Обязательно обратите внимание на Омега-3, это важнейшая добавка для здоровья сердечно-сосудистой системы, особенно хорошо проявит себя в комплексе с витаминами.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 14 лет. Каким протеином можно пользоваться чтобы вес не прибавлялся ,а мышцы росли ? мне советуют вот этот Maxler Whey Ultrafiltration Protein (2,27kg) как вы считаете ?

Вопрос задал — Максим Дергунов 4 февраля 2017

Здравствуйте, Максим.

Рост мышц без общего прибавления массы невозможен. Для роста необходим избыток калорий, что будет сказываться на повышении общего веса. По поводу протеина - Maxler Whey Ultrafiltration Protein (2,27kg) вполне достойный выбор, качественный протеин с хорошим аминокислотным профилем.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Здравствуйте. Я обычная женщина,не занимающаяся спортом. И мне 50 лет. Хотелось бы пропить хороший комплекс витаминов в профилактических целях. Может посоветует что-либо. Или ваши только для спортсменов?

Вопрос задал — Елена 19 мая 2016

Здравствуйте, Елена!

И обычные люди и спортсмены употребляют одни и те же витамины, разница заключается только в концентрации. Чем больше физическая или умственная активность, тем потребность в витаминах будет больше.

У нас большой выбор витаминно-минеральных комплексов, приходите, сможем подобрать под ваш образ жизни.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой протеин лучше взять сывороточный или казеиновый? В чем различия я знаю. Питаюсь 3-4 раза в день. Тренируюсь 3 раза в неделю. Цель набор мышечной массы. Заранее спасибо!

Вопрос задал — Дмитрий 6 октября 2015

Дмитрий, добрый день!

Исходя из различий между казеином и сывороткой, выбираем режим приема. Сыворотка усваивается быстро - значит идеальна после тренировки и утром. Казеин долго - перед сном. Если после тренировки у вас нет полноценного приема пищи, богатого белками, то брать надо сыворотку. Казеин это если упростить - замена творогу для тех, кто творог не любит.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Здравствуйте, что посоветуете для улучшение выносливости и работоспособности в активных видах спорта, такие как футбол

Вопрос задал — Максим Федоров 10 августа 2015

Добрый день, Максим!

Пейте во время тренировки напиток изотонического состава с добавлением аминокислот BCAA. Эти же аминокислоты можно пить и перед тренировкой.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Я хочу набрать вес, а потом сесть на сушку! Можно ли это всё купить у вас, под ваш совет?

Вопрос задал — Михаил 28 июля 2015

Михаил, добрый день! Постановка вопроса выдает то, что вы неверно понимаете назначение спортивного питания. Невозможно купить "набор веса" и "сушку" (если мы не про баранки). Набирать массу и снижать лишний вес - это ваша задача! Никто и ничто не решит ее за вас! Спортивное питание один из многих факторов, которые могут играть значение в этих процессах. Но вы должны понимать, почему происходит набор массы, что нужно делать, чтобы сжигать жир, а не возлагать завышенные надежды на спортивное питание. Чудеса не продаются.

Совет наш заключается в том, чтобы вы прежде всего ознакомились с теоретическим материалом по набору массы. Далее необходимо, чтобы знающий свое дело тренер составил вам программу занятий, поставил технику упражнений. Необходимо, чтобы каждое утро вы имели четкое представление о том, что и в каком количестве вы будете есть в течение дня каждые 4 часа. 

Из спортивного питания для набора массы вам могут пригодиться гейнеры, протеин, креатин, витамины, омега жиры. Выбор будет зависеть от ваших индивидуальных параметров: вес, рост, возраст, режим питания, бюджет. Приходите, все обсудим.

Ваш отзыв

Отправить

Вопрос: Добрый день! Посоветуйте производителя: 1. Протеин (изолят) 2. l-карнитин 3. Жиросжигатель

Вопрос задал — DCH 8 июня 2015

Добрый день!

1. VPLab
2. VPLab
3. Nutrex

Ваш отзыв

Отправить
Наверх